Каир – Александрия - Круиз по Нилу – Каир

1 День. Прибытие в аэропорт Каира, встреча, размещение в отеле.

2 День. После завтрака, в 08.30 экскурсия в Национальной музей, посещение пирамид, Сфинкса, галереи папируса, масел и золота. Обед. По желанию, в 19.00. Круиз по Нилу на теплоходе с ужином и восточным шоу.

3 День. В 07.30 выезд в Александрию на целый день экскурсия с обедом: Греко – Романский музей. Римский амфитеатр на 800 мест с галереями и мозаикой, форт Кейт – Бей, Мечеть Абу эль – Аббаса эль – Мурси. После обеда обратно в Каир. Вечером отъезд на поезде в Асуан. Ночь в поезде.

4 День. Утром прибытие на ж / д вокзал г. Асуана. Встреча и трансфер на теплоход. Обед. Экскурсия к Асуанской плотине. Посещение монумента строителями плотины. Экскурсия к Незаконченному обелиску. Отплытие в Ком Омбо.

5 День. Завтрак. Прибытие в Ком Омбо. Экскурсия в храм Собек, храм крокодилов. Отплытие в Эдфу. Посещение храма Эдфу. Обед. Отплытие в Луксор. Ужин.

6 День. Завтрак. Экскурсия на западный берег Нила. Посещение Долины Фараонов, храма царицы Хатшепсут и Колосов Мемнона. Обед. Экскурсия на восточный берег Нила. Посещение хоамов Луксор и Карнак. Ужин.

7 День. Завтрак. Трансфер на ж / д вокзал Луксора. Отъезд в Каир.

8 День. Прибытие в аэропорт Каира. Вылет из Каира