Программа «CLEOPATRA». Круиз по Нилу из Хургады с посещением Каира и Александрии

1-й день. воскресенье (среда) Трансфер из Хургады в Луксор на комфортабельном автобусе с кондиционером (время в пути около 4,5 часов). Прибытие в Луксор и размещение на круизном теплоходе. Посещение западного берега Нила – осмотр долины Царей, где находятся гробницы древнеегипетских правителей и жрецов. Остановка у Колоссов Мемнона, посещение грандиозного, высеченного из скалы храма Царицы Хатшепсут. Переезд на восточный берег – экскурсия по храму Карнак. Ночевка на теплоходе в Луксоре.

2-й день. понедельник (четверг) После обеда отплытие к острову Эдфу. Проход через шлюз в Эсне. Прибытие на Эдфу. Ночевка на теплоходе.

3-й день. вторник (пятница) Посещение храма бога Гора на острове Эдфу, который является вторым по величине в Египте. Отплытие к острову Ком-Омбо. Осмотр храма Себека в Ком-Омбо. Отплытие в Асуан. Ужин и ночевка на теплоходе в Асуане.

4-й день. cреда (суббота) Посещение Асуанской высотной плотины. Катание на лодках фелуках. Переезд в Каир ночным поездом (время в пути около 12 часов), сидячие места.

5-й день. четверг (воскресенье) Прибытие в Каир, вокзал Гизы. Посещение одного из древних чудес света – Пирамид и Сфинкса. Экскурсия в знаменитый Каирский музей и осмотр его уникальных сокровищ. Размещение в отеле.

6-й день. пятница (понедельник) Трансфер из Каира на комфортабельном автобусе с кондиционером в Александрию – второй по величине город Египта, основанный Александром Македонским в IV веке до н.э. и названный в его честь. В Александрии хранилась самая знаменитая и обширная в греко-римский период библиотека, варварски уничтоженная в VII в. н.э. Обзорная экскурсия с посещением римского амфитеатра, катакомб Ком аш-Шавкафа, королевского дворца Монтаза. Возвращение в Каир и ночлег в отеле.

7-й день. суббота (вторник) После завтрака продолжение знакомства со столицей Египта. Осмотр Старого города, прогулка по торговому променаду – улице Хан-Халиль. После обеда отъезд на автобусе в Хургаду (время в пути около 7,5 часов).



В стоимость данного круиза включено:

• 3 ночи на борту лайнера - питание FB; • билеты на поезд в Каир (доплата за спальные места 65$ на одного человека в DBL); • 2 ночи в Каире - питание ВВ; • экскурсии по программе; • трансферы по программе; • рускоговорящий гид.