Аренда автомобиля

Информация для обязательного ознакомления клиента при прокате автомобиля

Внимательно прочтите Ваш Ваучер и проверьте все детали Вашей брони. Гарантируется класс автомобиля, тип кузова, тип коробки передач. Отметьте для себя название Вашей фирмы-прокатчика на арабском языке (напр., europcar, alamo, national, budget, hertz, thrifty и т.д.), чтобы по прибытии вы смогли легко найти офис / стойку / табличку. Если вы забронировали автомобиль в городском офисе, в Ваучере указан адрес.

По прибытии Вам понадобятся следующие документы: Ваучер, водительские права (международные + нового образца), кредитная карта (если вы забронировали класс “premium” или “luxury” – 2 кредитные карты). На карте блокируется депозит, состоящий из суммы франшизы и залога за горючее.

Ваша предоплаченная бронь включает неограниченный пробег, обязательные страховки (кроме страхового превышения), аэропортовые сборы и местные налоги. Горючее не входит в стоимость аренды. Автомобиль предоставляется с полным баком и должен быть возвращен Вами также с полным баком.

Перед подписанием договора с фирмой-прокатчиком следует его прочесть.

Перед тем, как вы сядете за руль:

Осмотрите автомобиль и убедитесь, что он в хорошем состоянии. В случае обнаружения каких-либо повреждений, известите об этом клерка для того, чтобы он поставил соответствующую отметку в договоре.
Проверьте наличие дополнительного оборудования (если оно было заказано заранее).
Оцените свои возможности в управлении данным автомобилем.
Выясните тип горючего.
Убедитесь, что у вас есть телефон информационной службы фирмы-прокатчика (hot line / help desk).
Спросите об особенностях дорожного движения данной страны.

При сдаче автомобиля:

Проверьте, есть ли отметка на договоре, что автомобиль сдан в том же состоянии, что и при получении, и к Вам не имеют материальных претензий.
Сохраните свою копию договора.