Таба

Таба - курорт, расположенный на Синайском полуострове в 200 километрах от Шарм-эль-Шейха, почти на границе Египта и Израиля.

Отели Табы образуют компактную группу «пятизвездочников», при этом каждый из них имеет свою собственную территорию с пляжем и всем необходимым для отдыха.

Большинство отелей Табы малоэтажные, в их цветовой гамме доминируют модные в архитектуре оранжевые, терракотовые, желтые тона. Обширные территории отелей продуманы до мелочей: ступенчатые террасы, искусственные лагуны и обилие зелени и цветущих растений создают неповторимый облик каждого из них. Обычно в отелях есть несколько бассейнов (с морской и пресной водой, в том числе с подогреваемой), которые соседствуют с джакузи, барами и ресторанами, где можно пообедать, не снимая купального костюма.

Инфраструктура отелей отвечает самым высоким требованиям гостиничного строительства. Здесь предусмотрены все условия не только для отдыха, но и для проведения корпоративных мероприятий, конференций, семинаров и других бизнес-встреч. Конференц-залы различной вместимости оборудованы по последнему слову техники. Гости отелей могут воспользоваться услугами бизнес-центров, имеющих компьютеры и доступ к сети Интернет.

Из Табы можно совершить уникальные экскурсии: до монастыря. Св. Екатерины и горы Моисея 180км, а до разноцветного каньона всего 12км. Экскурсионные туры в Табу - одни из лучших экскурсионных туров в Египте. Только из Табы Вы можете посетить остров фараонов, на котором сохранилась крепость крестоносцев - Салах Эль Дина, воздвигнутая в XIII веке. Рядом с островом находится исключительный по красоте фьорд. Все восточное побережье Синая отличается красивейшими горными пейзажами. Разноцветные гранитные горы почти вплотную подступают к морю, отделяет их друг от друга лишь золотистая лента песка и зеленые оазисы отелей.

Таба – это идеальное место для тех, кто ценит комфорт и возможность заняться водными видами спорта. Как и на других египетских курортах, дайвинг-центры предоставляют любителям подводного плаванья все услуги, начиная от проката аквалангов и гидрокостюмов и заканчивая арендой яхт для дайвинг-сафари.

Отели Табы как нельзя лучше приспособлены для семейного отдыха. На территории отелей расположены хорошо оборудованные детские площадки и бассейны-лягушатники. В игровых комнатах о детях позаботятся профессиональные педагоги, в то время как родители смогут заняться спортом или поехать на экскурсию.