Безопасен ли отдых в Египте?

 

  Что же следует знать, когда покупаешь путевки в Египет, и о чем стоило бы поинтересоваться перед выездом в страну дарующую солнце? Если вам не составит труда, заранее ознакомиться с некоторыми нюансами этой страны – она обязательно будет гостеприимна.
 

  Что касается преступности. Египет не славится преступность, криминальный уровень этой страны невелик. Но все же имеют место карманники, хотя обычно их целью являются соотечественники, так как с туристами может оказаться больше хлопот впоследствии. Все же если случилось подобное, не стоит паниковать, просто обратитесь в полицию для туристов, они должны вам помочь.
 

  Вождение. Чего стоит опасаться на курортах Египта, так это сумасшедшей езды местного населения. Для них правил просто не существует, они могут спокойно войти в поворот при этом, не включив поворотники. Также водители этой славной страны никогда не пользуются зеркалами, что как вы понимаете, не является залогом безопасности на дорогах. Так что водителям следует быть весьма осторожными на дорогах, а уж пешеходам – и подавно!
 

  Остальное. Ни в коем случае не упускайте тот момент, что Египет является мусульманской страной.
И поэтому незамужним девушкам придется быть очень осторожными, чтоб не найти неприятности на свою голову. Дело в том, что мусульманские женщины не имеют права одеваться открыто, а когда наши девушками приезжают и гордо щеголяют открытыми топами и коротенькими шортиками, можете и сами догадаться, какой фурор это производит у мужской половины населения. В общем, просто не стоит никого провоцировать. К сожалению, часто именно туристы являются провокаторами в общении с местным населением. Не стоит относиться с пренебрежением к местному населению, но пить, как с задушевными друзьями с ними тоже не стоит.

Во всем должна быть золотая середина, которая и подарит вам незабываемые воспоминания и ощущения.