Как выбрать отель в Египте?

1) Необходимо начинать с выбора курорта

В Египте 2 аэропорта прилета: Хургада и Шарм-Эль-Шейх.
Хургада - к ней относятся курорты Египта: Эль Гуна, Хургада, Макади и Сома Бей, Марса Алам, Эль Кусейр.
Хургада славится хорошими песчаными пляжами и преимущественно свободным от кораллов входом в море, также по ценовому принципу Хургада более демократичный курорт, нежели Шарм. На мой взгляд, путевки в Египет в Хургаду имеют одно важное преимущество - доступность с точки зрения экскурсий (от Луксора 230 км, от Каира 500 км).


Курортные зоны:

Эль Гуна - прекрасный спокойный курорт Египта, чистое море, коралловый риф близко от берега, не очень большой выбор вечерних развлечений в Эльгуна Сити, также на фоне всего курорта - одни из самых высоких цен, но и отели достаточно высокого уровня. Много естественных водных бассейнов, в которых вода меняется при приливах.
Недостаток - зона приливов и отливов.

Хургада - активная ночная жизнь, наличие недорогих отелей и невысоким уровнем сервиса, низкие цены на сувениры, экскурсии в Египте, питание. Вход в море без кораллов, что очень хорошо для детей. Есть несколько отелей с водными горками. Очень близко от аэропорта.

Макади и Сома Бей - главный недостаток отсутствие инфраструктуры, достаточно далеко от Хургады, но зато хорошая отельная база, предлагающая отели преимущественно на "Все включено", территории отелей как правило открыты для посещений, недалеко от входа в море коралловый риф.

Марса Алам и Эль Кусейр - хороший курорт Египта для занятия дайвингом, нет инфраструктуры, далеко от аэропорта.

Шарм-Эль-Шейх.
Курортные зоны - Шарм-Эль-Шейх, Дахаб, Нувейба, Таба.
Шарм - курорт с отелями преимущественно 4 и 5*, более чистым морем.
Шарм-Эль-Шейх - характеристика: хорошие отели, наличие "старого города" с невысокими ценами на сопутствующие услуги, тусовочная зона Наама Бей, наличие отелей с песчаными пологими входами в море, самые высокие цены на отели на Синайском полуострове.

Дахаб, Нувейба - зона для спокойного уединенного отдыха, занятий виндсерфингом и дайвингом, на российском рынке практически не предлагаются отели данных курортов.

Таба - в 50 м от отелей граница с Израилем. Вход в море мелкая галька. Вода - самая чистая на всем Красном море. За пределами отелей нет никакой инфраструктуры, но в отелях все развлечения на хорошем уровне, включая казино. Релаксирующий спокойный отдых, единственный недостаток - ближайший аэропорт в 220 км.

2) Отели Египта.

Необходимо четко представлять, что вы хотите от вашего отдыха: тишину и покой, дискотек и развлекательных центров, шоппинга, или вы планируете основную часть времени посвятить экскурсиям, либо просто любите "поваляться" на пляже. В зависимости от целей определяемся с курортом. В зависимости от близости расположения отеля относительно моря бывает: 1-я, 2-я и 3-я линия отелей. Естественно это отражается на их звездности и стоимости. При выборе отеля обратите внимание на комплекс предлагаемых услуг, в т.ч. и бесплатные, особенно, если вы едете отдыхать с детьми, на детские развлекательные программы. Важно обратить внимание на количество ресторанов и их разнообразие, возможно ли менять по желанию ужин между ресторанами. И естественно важно соотношение цена/качество. Если Вы затрудняетесь в выборе, подобрать отели Египта Вам помогут наши специалисты.